Acer TA2 – планшет с NVIDIA Tegra 4
Если верить сетевым источникам, в разработке находится продвинутый планшетный компьютер Acer TA2, получивший новую систему на чипе от NVIDIA и сенсорный дисплей с поддержкой очень высокого разрешения. О его существовании стало известно благодаря публикации результатов тестирования в одном из бенчмарков. Естественно, к моменту релиза компьютер обзаведется более звучным именем.
Планшет, по данным MobileDevice.ru, получит систему на чипе NVIDIA Tegra 4, которая уже доказала свое превосходство над многими аналогами. Ее ключевая составляющая — это центральный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и четырьмя ядрами, но не следует забывать и о мощной графической подсистеме серии GeForce, тоже многоядерной. Само собой, на планшет установят ОС Google Android одной из последних версий (в бенчмарке указана 4.2.2 Jelly Bean), так что тут ничего интересного. Куда больший интерес представляет экран Acer TA2: неизвестно, какой будет его диагональ, но вот его разрешение впечатляет — 2560×1344 пикселя. Сразу видно, что оно немного нестандартное, но тут наверняка не учитывается часть экрана, отданная под сенсорные софт-клавиши. Скорее всего нас ожидает или 2560×1440, или 2560×1600 пикселей.
С такими SoC и дисплеем Acer вряд ли станет мешать менее современное железо, так что и памяти в планшете Acer TA2 должно быть много. К сожалению, информация об этом отсутствует, как и подтверждение того, что компьютер действительно находится в разработке. Впрочем, Acer вряд ли упустит возможность выпустить мощную модель и опередить всех своих конкурентов, особенно Apple, которая никак не представит новый iPad.
