Acer хвалит "хромобуки" и ругает Windows 8

Компания Acer в лице президента Джима Вонга (Jim Wong) поделилась информацией об успешных продажах ноутбуков, попадающих под классификацию Chromebook. Портативные компьютерные системы с предустановленной программной платформой Chrome OS оказались более востребованными, чем того ожидали специалисты Acer, вследствие чего компания намерена сконцентрировать на их производстве и реализации больше сил и внимания.

acer_chromebook

Господин Джим Вонг в одном из интервью сообщил, что по итогам последнего квартала 2012 года поставки "хромобуков" составили около 10% от общего количества ноутбуков, реализованных его компанией. При этом прибыль, полученная Acer от продаж ноутбуков с операционной системой Chrome OS, существенно превысила профит от реализации лэптопов, работающих под управлением Windows 8. Озвученная ситуация справедлива для рынка США, впрочем, Acer намерена существенно расширить географию продаж своих "хромобуков" нового поколения.

Президент Acer также делится мнением, что не считает Windows 8 успешным продуктом, так как релиз новой ОС от Microsoft не поспособствовал в должной мере оживлению компьютерного рынка.

Ранее редакция THG публиковала интервью с Ириной Гусевой, генеральным директором компании AMD в России и странах СНГ. О её видении рынка ПК и его маркетинговых составляющих читайте в статье "AMD: рынок ПК к нам благосклонен".

©  Tom's Hardware