Acer TravelMate 8371 TimeLine: ультратонкий бизнес-ноутбук

Корпорация Acer объявила о начале продаж нового бизнес-ноутбука Acer TravelMate 8371 TimeLine. Новинка создана на базе энергоэффективного высокопроизводительного процессора Intel CULV, оснащена жестким диском до 500 Гбайт и системой памяти DDR3. Также имется разъемом для репликатора портов, что позволяет легко подключить несколько периферийных устройств одним движением.

close

Acer TravelMate 8371T выполнен в элегантном строгом дизайне. Благодаря корпусу из магниевого сплава, он устойчив к царапинам и воздействиям окружающей среды. Его вес составляет 1,65 кг, а толщина не превышает 3 см.

В Acer TravelMate 8371T используется специальная система охлаждения - через дополнительные вентилирующие решетки охлажденный воздух направляется именно в ту часть устройства, где он необходим. Благодаря этой технологии, ноутбук не нагревается и можно работать, держа его на коленях.
open

Экран Acer TravelMate 8371T с диагональю 13,3 дюйма обеспечивает яркое, живое изображение и повышенную читаемость в условиях плохого освещения, благодаря LED подсветке, соотношению сторон 16:9, разрешению 1366×768 и минимальному времени отклика. Время автономной работы устройства составляет более 8 часов.

Предустановленная в устройство ОС Windows Vista Business с XPPro Downgrade Kit в комплекте предлагает бизнес-пользователям улучшенный интерфейс, быстрый поиск необходимых данных, а также новые возможности обеспечения защиты информации.

Жесткий диск Acer TravelMate 8371T снабжен системой DASP (Disk Anti Shock Protection), которая оберегает жесткий диск от случайных ударов и сотрясений. Сканер отпечатка пальца позволяет осуществлять идентификацию пользователя и обеспечивает дополнительную безопасность данных.

Ориентировочная стоимость Acer TravelMate 8371T составляет от 29 тыс. рублей.

©  Tom's Hardware