Acer liquidmini: миниатюрный cмартфон с большими возможностями

Корпорация Acer представила новый смартфон liquidmini, выполненный в компактном корпусе с хромированными элементами, работающий под управлением ОС Android 2.2 Froyo, оснащенный процессором Qualcomm 7227 с тактовой частотой 600 Мгц и 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением HVGA (480x320). Стильный Acer liquidmini предлагается в пяти ярких цветовых решениях: серебристый (jet silver), синий (royal blue), черный (piano black), зеленый (lime green) и розовый (light pink).

Acer liquidmini

Интуитивно-понятный интерфейс Acer, предустановленный в liquidmini, позволяет пользователям комфортно расположить приложения и виджеты в зависимости от своих предпочтений. Помимо таких приложений как Facebook, Twitter, YouTube, Picasa и Flickr, в смартфон Acer liquidmini предустановлен удобный мультимедийный проигрыватель NemoPlayer. Новое приложение Acer SocialJogger объединяет обновления социальных сетей Facebook и Twitter, позволяя просматривать их с помощью колеса прокрутки, получать информацию с помощью специального виджета на начальном экране, а также комментировать и обмениваться файлами с помощью простого в использовании интерфейса.

Acer liquidmini оснащен 5-мегапиксельной камерой, FM-радио, а также гнездом для карты памяти с возможностью расширения до 32 Гбайт, что позволит пользователю всегда иметь при себе большую коллекцию музыки и другого мультимедийного контента.

С помощью технологии DLNA смартфон Acer liquidmini можно использовать как беспроводной сервер для всех домашних устройств пользователя. Весь мультимедийный контент, сохраненный в смартфоне, можно просматривать на экране ПК, телевизора или игровой консоли. В Acer liquidmini предустановленно ПО Acer clear.fi - инновационная платформа, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное пользование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.).

Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, она предустанавливается в каждое устройство Acer, и оно сможет моментально подключаться к беспроводной домашней сети и производить обмен сохранёнными мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Ориентировочно Acer liquidmini поступит в продажу в России в марте 2011 года по предлагаемой цене около 11 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что достоинства телефонов с двумя SIM-картами сегодня известны почти каждому, и большое количество телефонов на рынке - лучшее тому доказательство. Менее радужная ситуация на рынке коммуникаторов. Фактически, выбор ограничен двумя-тремя устройствами. Один из продуктов стал героем обзора на THG.ru. Gigabyte GSmart S1205 - коммуникатор с двумя SIM-картами и парой модулей GSM-связи.

©  Tom's Hardware