Грядет корпоративная реструктуризация Acer

Возникновение рынка планшетных компьютеров оказало влияние на продажи традиционных ноутбуков и нетбуков, сделав принятую в прошлом стратегию Acer неэффективной. По этой причине компания должна начать корпоративную реструктуризацию. Такое заявление сделал председатель Acer Джей Ти Вонг (JT Wang).

31 марта пост генерального директора, президента и президента по региону EMEA освободил Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci). В настоящее время обязанности CEO исполняет Вонг. Выборы глобального президента Acer состоятся в конце апреля. Президенты Acer по Европе, Северной Америке и Китаю сохранят посты. Заместителем президента по Европе, Ближнему Востоку и Африке назначен Уолтер Деппелер (Walter Deppeler).

По словам Вонга, на посту гендиректора он займется финансами, персоналом и глобальным маркетингом, тогда как в сферах интереса нового президента будут продуктовые инновации, оценка дизайна продукции, логистика и снабжение.

Вонг подчеркнул, что Acer пока не собирается пересматривать прогнозы по планшетам – до конца года компания планирует отгрузить 5-7 млн планшетных ПК.

©  mobi.ru