Acer пересматривает прогноз на год в сторону понижения

Компания Acer Inc. объявила о том, что ожидает 30%-40% рост продаж своих компьютеров в этом году. На первый взгляд может показаться, что это очень хорошая для тайванского производителя новость, но это не совсем так. По сути, она скорректировала свой предыдущий прогноз на 2007 год в сторону понижения.

Ранее Acer сообщала, что в этом году с легкостью преодолеет 40% рубеж темпов роста. Но как оказалось, выход Windows Vista не был встречен покупателями с таким энтузиазмом, как ожидали эксперты. "Пользователям нужно больше времени чтобы "освоить" Vista", отметил председатель правления Acer Дж. Т. Ванг (J. T. Wang) на ежегодной встрече акционеров. "Я все еще оптимистично настроен по поводу роста наших продаж, но раньше я был еще более уверен в этом".

В прошлом году компания сумела продать 14 млн компьютеров, что на 39% больше чем в 2005 году. Благодаря столь внушительному росту продаж, Acer сумел обойти Lenovo Group Ltd. в первом квартале этого года и занять третье место в списке крупнейших продавцов ПК.

©  TechLabs