Acer Iconia: двуэкранный ноутбук в России - объявлена цена

Российская сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» начинает продажи двуэкранного ноутбука Acer Iconia. Основное отличие ноутбука Acer Iconia от других продуктов - это два сенсорных экрана, один из которых может превращаться в сенсорную клавиатуру и мультимедийная направленность «железа».

Acer Iconia

Acer Iconia

Эксперты компании отмечают, что сенсорные интерфейсы являются основными трендами в сегменте цифровой техники на ближайшие годы и уже пользуются повышенным интересом у российских покупателей, поэтому ведущие производители сейчас активно экспериментируют в этом направлении, представляя рынку различные видения сенсорного мобильного компьютера - от планшетов до двуэкранных сенсорных ноутбуков.

«В последние годы на рынке уже сложилась своя ниша сенсорных моноблоков, а сегмент сенсорных ноутбуков и планшетов только складывается, активно завоёвывая признание покупателей, и перераспределяя долю других направлений в свою пользу», - отмечает тенденции Андрей Губанов, руководитель направления «Компьютеры и сетевые решения» компании «М.Видео».

На долю планшетов приходится около 8% от продаж ноутбуков в «М.Видео», и это направление является одним из самых быстрорастущих в компании. В ближайшее время компания планирует расширить ассортиментный ряд моделями на базе Google Android и увеличить долю планшетов в продажах до 20%.

Стоимость двуэкранного ноутбука Acer Iconia в «М.Видео» составит 59 990 рублей.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware