Планшет Acer Iconia B1-A71 готовится к релизу

Новый планшетный компьютер в скором времени пропишется в списке предложений компании Acer. По всей видимости, производитель готовит к анонсу недорогое решение, о чём можно судить по разрозненной информации, поступающей от различных источников. В настоящее время новинка фигурирует в Сети под именем Acer Iconia B1-A71, давайте познакомимся с девайсом поближе.

acer_b1_02

Планшет Acer Iconia B1-A71 "засветился" на сайте GLBenchmark, результаты прохождения тестовой дисциплины дали нам возможность почерпнуть некоторые сведения о мобильном устройстве. Планшетный компьютер оснащён 7" дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, за его быстродействие отвечает двухъядерный процессор Mediatek с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ядром PowerVR SGX 531, объём оперативной памяти равен 512 Мбайт, вместимость флэш-накопителя - 8 Гбайт. Продукт может похвастать GPS-модулем и слотом micro-SD. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean, которая к моменту анонса девайса будет обновлена до Android 4.2.
acer_b1_01

Специалисты отмечают, что планшет Acer Iconia B1-A71 уже прошёл сертификацию в FCC, он собран в красочном и прочном корпусе, обладает беспроводными адаптерами Bluetooth и Wi-Fi и в скором времени поступит в розницу. Цена планшета пока не озвучена, но, учитывая его предварительные характеристики, она не должна превысить отметку в $200.

Ранее редакция THG публиковала обзор Google Nexus 7, который стал примером для подражания для многих производителей планшетов. Девайс обладает замечательным соотношением функциональных возможностей и цены, что сделало его настоящим бестселлером. Подробности о планшете читайте в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

©  Tom's Hardware