Acer выпустит планшет в четвертом квартале

На прошедшей в Пекине презентации глава Acer, Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) продемонстрировал 7-дюймовый планшет под управлением операционной системы Google Android.

Как отмечает ресурс Shufflegazine, 7-дюймовый дисплей устройства довольно чувствителен к прикосновениям. К сожалению, глава Acer не раскрыл технические детали, но сообщил представителям прессы, что устройство появится на рынке в течение четвертого квартала 2010 года.

В четвертом квартале 2010 года Acer представит планшет, который наверняка получит процессор с архитектурой ARM и будет работать под управлением операционной системы Google Android. Устройство получит модуль 3G и аналоговую клавиатуру в дополнение к сенсорному экрану. По заявлениям главы Acer, продажи будут осуществляться через каналы сотовых операторов.

Несколько месяцев назад первые лица компании заявляли, что Acer не собирается выпускать планшет, но отчеты ведущих аналитических агентств, по всей видимости, внесли поправки в планы компании.

Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) демонстрирует планшет Acer

Приблизительно в одно и то же время с выходом планшета Acer, который пока не имеет имени, на рынке появится аналогичное устройство от Dell. В ноябре американский производитель планирует представить 7-дюймовый Looking Glass.

©  CNews