Acer представил новое поколение ноутбуков Gemstone

Компания Acer представила два новых широкоформатных ноутбука, Aspire 6920 и Aspire 8920G, с длиной диагонали экрана 16 и 18,4 дюйма. Ноутбуки открывают новую линейку – Aspire Gemstone Blue. Они оборудованы двухъядерными процессорами Intel Penryn, изготовленными на основе 45-нм техпроцесса, видеокартами Nvidia GeForce 9650M или 9500M GS с выделенной видеопамятью 512 МБ и технологией TurboCache, позволяющей дополнительно использовать до 768 МБ оперативной памяти. В зависимости от комплектации, ноутбуки могут быть оснащены приводом Blu-ray. Экраны обоих компьютеров поддерживают полное разрешение высокой четкости.

Учитывая наличие системы окружающего звучания Dolby Home Theater, эмулирующей 6-канальный звук, а также систему усиления низких частот, модели Aspire 6920 и Aspire 8920G можно считать полноценными мультимедийными центрами, позволяющими смотреть фильмы высокой четкости.

Модель Aspire 8920G может включать два жестких диска емкостью до 320 ГБ каждый, в то время как модель Aspire 6920 – только один диск такой емкости.

Особенностью линейки Aspire Gemstone Blue является новый дизайн. Внешность ноутбуков во многом похожа на Gemstone – это, прежде всего, корпус с плавными линиями. Среди новых элементов особое внимание привлекает панель CineDash, расположенная слева от клавиатуры. Не смотря на необычную форму, панель, тем не менее, предназначена для выполнения обычных функций, таких как управление воспроизведением и регулировка громкости.

 Acer Aspire Gemstone Blue
Acer Aspire Gemstone Blue

По данным производителя, ноутбуки поступят в продажу по цене от $900. Ожидается, что реальная стоимость ноутбуков будет начинаться от $1200, в то время как наиболее мощная модель будет стоить $1700, сообщает NotebookReview.com.

©  CNews