Acer beTouch E110: бюджетный Android-смартфон уже в России

Компания Acer представила в России Acer beTouch E110 - новый смартфон под управлением операционной системы Android, выполненный в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Acer beTouch E110 оснащен 2,8" сенсорным экраном (QVGA), удобным пятипозиционным джойстиком, пользовательским интерфейсом Acer с начальным экраном из 5 рабочих столов и возможностью индивидуальной настройки.

Acer beTouch E110

Acer beTouch E110 эксклюзивно продается в сети магазинов «Евросеть». В комплекте со смартфоном прилагается диск с лицензионной навигационной программой «Навител Регион+» с подробной картой любого региона России на выбор и поддержкой бесплатного сервиса «Навител.Пробки» по всей стране. Кроме того, включены 300 Мбайт GPRS-трафика от «Билайн», которые могут быть использованы в течение трёх месяцев (по 100 Мбайт в месяц).

Смартфон выполнен в сдержанном дизайне, его матовый черный корпус с серебристой окантовкой скруглен по углам. Смартфон оснащен встроенным модулем GPS-навигации с функцией A-GPS, модулем 3G для быстрого Интернет-соединения, 3,5 мм разъемом для наушников, FM-радио, 3,2-мегапиксельной камерой, интуитивно-понятным браузером и виртуальной клавиатурой с функцией предикативного ввода текста.

Acer beTouch E110

Открытая операционная система Android 1.5, под управлением которой работает Acer beTouch E110, позволяет пользователям легко устанавливать на него любые приложения и программы, написанные для Android.

Смартфон поставляется с рядом предустановленных приложений - это Nemo player для воспроизведения мультимедийных файлов; Acer Spinlets - приложение, позволяющее получать доступ к мультимедийному контенту в потоковом режиме, а также обмениваться им; Acer UrFooz для создания виртуального двойника, которого можно добавить к учетной записи пользователя и закладкам, а затем опубликовать в социальных сетях; и Twidroid - самый популярный полнофункциональный клиент для сервиса микроблогов Twitter.

Стоимость новинки в сети «Евросеть» составляет 7 990 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Acer начинает продажи своего первого смартфона, основанного на платформе Android (версия 1.6) - Acer A1 Liquid. Новинка основана на чипе Qualcomm 8250 (Snapdragon), работающим на частоте 1 ГГц. 3,5-дюймовый сенсорный экран обладает разрешением 480 x 227 точек. 256 Мбайт оперативной памяти обеспечивают простор для приложений.

©  Tom's Hardware