Производительный и компактный ноутбук Acer Aspire S3

Компания Acer отрапортовала о поступлении в продажу мощного и компактного ноутбука Aspire S3. Впрочем, производитель предпочитает уточнить, что новинка относится к новому классу лэптопов – ультрабукам.

Новинка укомплектована 13,3-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1366х768 точек, процессором Intel Core i7, твердотельным накопителем емкостью 240 Гб, 4 Гб ОЗУ, беспроводными модулями и 1,3 Мп камерой. Корпус выполнен из алюминиево-магниевого сплава, а его вес при этом не превышает 1,4 кг. Максимальное время работы равно 6 часам в режиме непрерывного использования и 50 часам в режиме ожидания.

Одной из ключевых особенностей устройства являются технологии Acer Green Instant On и Acer Instant Connect, которые мгновенно выводят ноутбук из спящего режима и позволяют подключиться к Сети менее чем за 3 секунды.

За все это великолепие производитель просит ни много ни мало $1299. Для тех же, кто хочет сэкономить, существует модификация подешевле – с обычным жестким диском и процессором Intel Core i5, за которую просят всего $899.



©  mobi.ru