Acer представляет на российском рынке новые модели Aspire One 522, Aspire 5253, ICONIA TAB A500 и ICONIA TAB W500


В рамках пресс-конференции, прошедшей 12 мая, компания Acer преставила на российском рынке новые модели портативных ПК и планшетных устройств.



Нетбук Acer Aspire One 522



Москва, 12 мая 2011 года – Сегодня в рамках пресс-конференции компания Acer представила на российском рынке нетбук Aspire One 522, построенный на платформе AMD Brazos и оснащенный 10,1-дюймовым дисплеем CrystalBrite с разрешением 1280 x 800 пикселей и светодиодной подсветкой.



Aspire One 522 выполнен в привлекательном, элегантном, тонком и легком корпусе и предлагается в двух цветовых решениях – черном и зеленом. Нетбук оснащен процессором AMD Fusion APU C-50 с тактовой частотой 1 ГГц и интегрированной графикой AMD Radeon HD 6250 с поддержкой Microsoft DirectX 11, что подарит пользователю совершенно новые впечатления от работы с нетбуком. Aspire One 522 позволит комфортно смотреть HD видео, редактировать мультимедийные файлы и работать в Интернете. Нетбук также оснащен портом HDMI, что позволит подключать его к телевизору или проектору и просматривать изображения на большом экране.



Также Aspire One 522 оснащен оперативной памятью 1 ГБ DDR3, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, модулями 3G и Bluetooth (опционально), веб-камерой Crystal Eye и тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний.



Настоящий путешественник, Aspire One 522 поставляется в комплекте с новаторским сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира, поэтому пользователь всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки.



Нетбук Aspire One 522 соответствует стандартам Energy Star® и директивам ЕС RoHS и WEEE, которые регулируют использование и утилизацию вредных веществ, содержащихся в электрическом и электронном оборудовании. Кроме того, он не содержит ртути и, благодаря светодиодной подсветке, потребляет на 22,2% меньше энергии, чем другие нетбуки.



Acer Aspire One 522 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 10990 рублей.



Ноутбук Acer Aspire 5253 с новым процессором AMD Fusion



Москва, 12 мая 2011 года – Сегодня в рамках пресс-конференции компания Acer представила на российском рынке ноутбук Acer Aspire 5253, отличающийся высокой производительностью и мощной графикой.




Ядром этого компьютера является новый мощный процессор AMD серии E и графический движок VISION Engine от компании AMD, которые обеспечивают комфортный просмотр фильмов и потокового видео в формате HD, достаточную вычислительную мощность для работы с самыми требовательными к производительности приложениями, мощную графику с поддержкой DirectX® 11 и длительное время автономной работы устройства.



Новый Aspire 5253 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем Acer CineCrystal™ с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой, тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний, разъемами HDMI и VGA, адаптерам беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, модулем Gigabit Ethernet, модулем Bluetooth 3.0 (опционально), а также веб-камерой Crystal Eye. Acer Aspire 5253 поддерживает до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и оборудован жестким диском до 500 ГБ.



Ноутбук Acer Aspire 5253 выполнен в изящном корпусе с защищенной от царапин текстурированной крышкой и предлагается в трех цветовых решениях - чёрном, коричневом и красном. При производстве новинки используются технологии и материалы, полностью отвечающие международным экологическим стандартам, например, светодиодные лампы, ограничивающие потребление энергии и одновременно обеспечивающие более высокие эксплуатационные характеристики, а также энергосберегающие процессоры.



В Acer Aspire 5253 предустановлена инновационная платформа Acer Clear.fi, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное пользование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.). Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, с начала 2011 года она предустанавливается в каждое устройство Acer, благодаря чему оно может моментально подключаться к беспроводной домашней сети и производить обмен мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.



Ноутбук Acer Aspire 5253 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 15990 руб.



Acer ICONIA TAB A500 - планшет для работы на ходу и домашних развлечений




Москва, 12 мая 2011 года – Корпорация Acer представляет Acer ICONIA TAB A500 - 10,1-дюймовый планшет, созданный для получения максимального удовольствия от работы с цифровым контентом, мультимедиа, видеоигр и веб-серфинга.



Тонкий, умный и полный новаторских функций, планшет ICONIA TAB A500 работает на базе новой операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb), специально оптимизированной для планшетов, а также оснащен уникальным пользовательским интерфейсом от Acer для достижения абсолютно нового уровня интерактивности.



Более того, в данное устройство предустановлена система обмена медиа-файлами Acer clear.fi, позволяющая воспроизводить мультимедийный контент и обмениваться им внутри домашней сети.



Планшет ICONIA Tab A500 оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора, что обеспечивает более точную цветопередачу для лучшего качества изображения с любых ракурсов, позволяя пользователям на ходу воспроизводить HD видео и наслаждаться им вместе с друзьями. Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно также использовать для передачи HD контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор.



Планшет ICONIA Tab A500 выполнен в стильном алюминиевом корпусе с глянцевым анодированным покрытием и украшен лазерной гравировкой. Несмотря на исключительную тонкость (всего 13,3мм), ICONIA Tab A500 достаточно производителен для работы и развлечений. Впечатляющей особенностью планшета является возможность запускать и воспроизводить современные HD аркады и комплексные 3D онлайн игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу.



Acer ICONIA TAB A500 работает на базе двухъядерного процессора, обеспечивающего в два раза более высокую скорость при работе с интернет ресурсами и поразительное качество графики для оптимальной передачи HD изображений, 3D и видеоигр, сравнимых с консольными играми. Благодаря графическому процессору с ультранизким энергопотреблением и поддержкой Flash 10.1, планшет ICONIA TAB A500 обеспечит бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.



Различные опции подключения, в том числе Wi-Fi, 3G (для модели Acer ICONIA TAB A501) и Bluetooth® 2.1, максимально расширяют возможности пользователя. Расположенная на тыловой стороне устройства 5-мегапиксельная камера и фронтальная HD камера идеально подходят для записи видео, участия в видео-чатах или быстрой съемки фото и выгрузки его в Facebook, YouTube, Picasa, а также для считывания штрих-кода.



Планшет Acer ICONIA TAB A500 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 17 990 рублей.



Acer ICONIA TAB W500 - планшет и классический ноутбук в одном устройстве




Москва, 12 мая 2011 года – Корпорация Acer представляет планшет ICONIA TAB W500, оснащенный процессором AMD последнего поколения, сенсорным экраном диагональю 10 дюймов и работающий на базе ОС Windows 7.



Планшет Acer ICONIA TAB W500 представляет собой абсолютно инновационное решение: он комплектуется док-станцией с полноразмерной физической клавиатурой, что обеспечивает оптимальную эргономичность и удобство в использовании - как в пути, так и при работе с устройством за столом.



Благодаря док-станции, мультисенсорному экрану диагональю 10,1 дюйма, привычной операционной среде Windows и мощному процессору, планшет ICONIA TAB W500 может легко справляться с множеством задач, предлагая новый опыт сенсорного управления.



Оснащенный процессором AMD последнего поколения со встроенным графическим ядром AMD Radeon™ HD6250 и 2ГБ памяти стандарта DDR3, планшет Acer ICONIA TAB W500 способен эффективно выполнять даже самые сложные задачи и с легкостью воспроизводить видеофайлы, полученные из сети. Твердотельный накопитель (SSD) емкостью 32ГБ, обеспечивает быстрый доступ к данным и отличается повышенной прочностью, что необходимо для портативных устройств. Для расширения объема памяти и возможности обмена данными планшет комплектуется кардридером «два-в-одном».



Acer ICONIA TAB W500 поможет пользователям быть в курсе обновлений в социальных сетях, узнавать последние новости, просматривать веб-сайты, проверять почту, смотреть фильмы, работать над презентациями или наслаждаться увлекательными играми.



Весом менее 1кг и размером меньше обычного журнала (210х280 мм), планшет ICONIA TAB W500 легок и удобен в переноске. Также он прост в управлении, благодаря функции распознавания нескольких одновременных касаний и уникальной пользовательской оболочке Acer Ring, которая обеспечивает моментальный доступ ко всем предустановленным функциям и приложениям.



В число утилит оболочки Acer Ring входят: Clean Disk («Очистить диск») для организации и оптимизации пространства на жестком диске; Snipping Tool («Ножницы») для создания скриншотов; Device Control («Настройка устройства») для тонкой настройки параметров планшета; Camera («Камера») для запуска приложения Acer Crystal Eye Webcam; Calculator («Калькулятор») и Game («Игры») для мгновенного доступа к играм, сохраненным на Acer ICONIA TAB W500.



ПО Acer Ring также содержит раздел AppCards, позволяющий с легкостью просматривать и запускать следующие приложения:

TouchBrowser – для работы с веб-контентом с помощью простых касаний пальцев;

SocialJogger;

- My Journal – для хранения закладок веб-страниц, которые динамически обновляются;

- Clear.fi – для поиска, обмена и воспроизведения музыки, фото и видео.




Acer clear.fi – это система обмена медиа-файлами, позволяющая организовать домашнее виртуальное пространство и объединять устройства Acer в единую сеть. Благодаря clear.fi, можно передавать и воспроизводить мультимедийные файлы, сохраненные на Acer ICONIA TAB W500, на любом устройстве, подключенном к домашней сети и поддерживающем функцию clear.fi. А встроенный HDMI порт позволит вывести любой медиаконтент на телевизор, монитор или проектор.



Кроме того, пользователь сможет по достоинству оценить превосходное качество развлекательного контента за счет аудиосистемы Optimized Dolby® Advanced Audio® и экрана Acer CrystalBrite™ со светодиодной подсветкой, разрешением 1280х800 пикселей, повышенной яркостью и соотношением сторон 16:10. Для оптимального качества передачи изображений Acer ICONIA TAB W500 комплектуется датчиком внешней освещенности, который динамически регулирует подсветку для комфортного просмотра, а датчик положения экрана (акселерометр) автоматически изменяет ориентацию изображения с горизонтальной на вертикальную, и наоборот.



Планшет Acer ICONIA TAB W500 идеально подходит для тех, кто хочет насладиться безупречными сенсорными функциями, но еще не готов отказаться от клавиатуры. Удобная полноразмерная клавиатура, предлагающаяся в комплекте с устройством, одновременно служит док-станцией и обеспечивает оптимальную эргономичность и дополнительные возможности подключения. Клавиатура оснащена тачпадом Acer FineTrack™ с двумя кнопками для удобства навигации, Ethernet-портом для быстрого соединения с сетью Интернет и USB-портом для подключения внешних устройств.



Для ICONIA TAB W500 характерна простота соединений, благодаря многочисленным опциям, в том числе Wi-Fi, 3G (опционально) или Bluetooth® 3.0. Кроме того, две веб-камеры Acer Crystal Eye 1.3МП, расположенные на передней и задней панелях устройства, позволят пользователям принимать участие в видео-чатах или устраивать видео-конференции с друзьями, а также записывать HD видео и размещать его в Facebook или YouTube.



Acer ICONIA TAB W500 поступил в продажу в российских розничных сетях по цене от 18990 рублей.




Источник: Acer представляет на российском рынке новые модели Aspire One 522, Aspire 5253, ICONIA TAB A500 и ICONIA TAB W500

©  NBPrice.RU