Acer представляет новый нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе: официальный пресс-релиз


23.01.2009, Милан

Корпорация Acer, занимающая третье место в мире по продажам ПК (источник: данные Gartner за 1 полугодие 2008), представляет новый нетбук Aspire One, оснащенный 10-дюймовым экраном, ОС Windows XP и встроенной функцией Bluetooth, и призванный обеспечить быстроту и удобство подключения и навигации в Интернете.



Всего год спустя после своего появления нетбуки полностью изменили рынок ПК за счет формирования совершенно нового рыночного сегмента. Этот сегмент был создан самими пользователями на основе потребности подключения к Интернету и круглосуточного общения.



Благодаря быстрой реакции на рыночные тенденции корпорация Acer одной из первых вывела на рынок Aspire One, самый популярный в мире нетбук.



“Несмотря на недавние проблемы на финансовых рынках и общую нестабильность экономики, рынки нетбуков и ноутбуков будут продолжать расти в 2009 году”, - заявил Джанфранко Лянчи, президент и генеральный директор корпорации Acer. “По мере того, как компании прилагают усилия по преодолению кризиса, специально разработанные продукты приобретают все большее значение, так как эффективные инструменты связи остаются незаменимыми для пользователей”.



При своем весе чуть более килограмма (1,18 кг) новые 10” нетбуки Aspire One отличаются стилем, функциональностью и новым форм-фактором, обеспечивая оптимальное сочетание исключительной портативности и максимального размера экрана для навигации в Интернете и ввода данных.



Призванные обеспечить максимальное удобство и эффективность при пользовании Интернетом, 10” нетбуки Aspire One оснащены 10,1” дисплеем WSVGA со светодиодной подсветкой и разрешением 1024x600 пикселей для более широкого обзора и удобства навигации. В верхней части экрана находится встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, оптимизированная для работы в условиях недостаточного освещения – крошечное окно в элегантной зеркальной рамке обеспечивает вашу связь с миром с помощью потоковой передачи видео в реальном времени, видеоконференций и чата.



10-дюймовые нетбуки Aspire One поставляются в стандартной комплектации со встроенной функцией 802.11b/g WiFi и технологией Acer Signal Up для удобства доступа к беспроводным сетям. Кроме того, они оснащены функцией Bluetooth и могут включать ряд встроенных технологий WiMAX или 3G для поистине безграничных возможностей подключения.



10-дюймовые нетбуки Aspire One соответствуют требованиям стандарта Energy Star 4.0 и могут быть оснащены литий-ионной аккумуляторной батареей на 6 ячеек. 10-дюймовые нетбуки Aspire One отличаются исключительно низким уровнем энергопотребления в режиме ожидания и обеспечивают до 7 часов автономной работы. Расположенный на передней панели индикатор работы батареи хорошо заметен, даже если нетбук закрыт.



10” нетбук Aspire One не только позволяет вам находиться постоянно на связи, но и отличается изысканностью стиля. Нетбуки предлагаются в блестящем корпусе и четырех вариантах расцветки – белом, синем, красном и черном, а их уникальный дизайн сразу привлекает внимание. Плоские нетбуки Aspire One всем своим видом демонстрируют мобильность и скорость для использования в пути. Такие стильные детали как металлические петли крышки обтекаемой формы с цветными элементами и яркий ободок вокруг кнопки питания с зеркальным покрытием, сразу привлекают внимание. Матовая металлическая поверхность опоры для рук придет элегантный вид и позволяет избежать появления следов пальцев.



10” нетбуки Aspire One оборудованы процессором Intel® Atom™, набором микросхем Mobile Intel® 945GSE Express или Mobile Intel® 82801GBM и могут быть оснащены памятью DDR объемом до 2 Гб для повышения эффективности. Несмотря на свой малый размер, 10” нетбуки Aspire One оборудованы внутренним жестким диском 160 Гб. Кроме того, они включают универсальное устройство для чтения карт «multi-in-one card» для полной свободы обмена данными.



Aspire One поставляется с предустановленной ОС Windows XP® Home, а также включает такое программное обеспечение как Acer eRecovery Management, Acer Launch Manager, Adobe® Reader®, McAfee® Internet Security Suite, Microsoft® Office 2007 (пробная версия).



Гарантия на Aspire One составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской, которая может быть продлена до 2 лет с помощью услуги Acer Advantage.

Источник: Acer представляет новый нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе: официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU