Acer Aspire 5720 – новые подробности

Вчера мы рассказывали о том, что компания Acer готовит к выпуску четыре новых модели ноутбуков Aspire, а сегодня расскажем подробнее об одном из них – мультимедийном лэптопе Aspire 5720 с 15,4-дюймовым экраном и новым фирменным дизайном Gemstone. Разумеется, построен этот мобильный компьютер на основе платформы Intel Santa Rosa / Centrino Duo и двуядерных процессоров Intel Core 2 Duo с рабочими частотами от 1,8 до 2,4 ГГц и частотой системной шины 800 МГц.

ACER Aspire 5720 ноутбук дизайн Gemstone, Intel Santa Rosa / Centrino Duo, Windows Vista

С точки зрения используемого графического адаптера потребителям будут доступны две версии новинки. В первой будет использоваться чипсет Intel GM965 со встроенной «графикой» Graphics Media Accelerator X3100, а во второй – чипсет PM965 и дискретный графический адаптер на базе недавно анонсированного графического процессора ATI Mobility Radeon HD X2300 (как вариант – также совместимый с DirectX 10 процессор HD X2400 XT). Яркость дисплея (с традиционным для ноутбуков Acer покрытием CrystalBrite) новинки будет составлять 220 кд/м2, разрешение – 1280х800 точек, время отклика – 8 мс. Звуковых динамиков Acer 3DSonic в Aspire 5720 будет два, а оперативной памяти можно будет устанавливать до 4 Гб (правда, при работе с 32-битными ОС последний четвертый гигабайт вряд ли пригодится).

Остальные технические характеристики новых Acer Aspire 5720 будут такими:

- винчестер с интерфейсом SATA;

- встроенный DVD-рекордер (опционально привод HD DVD);

- беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11a/b/g и Bluetooth (опционально);

- гигабитный Ethernet-адаптер;

- телефонный модем (до 56 Кбит/сек);

- веб-камера Acer CrystalEye;

- VoIP-телефон Acer Xpress VoIP Phone (опционально);

- три USB-порта;

- слот для карточек ExpressCard/54;

- кард-ридер класса «5 в 1»;

- интерфейс FireWire;

- видеовыходы: для моделей с дискретной графикой – порт DVI-D с поддержкой HDCP, для моделей с интегрированным графическим адаптером – VGA-выход и выход S-Video.

Вес Acer Aspire 5720 с 6-элементным аккумулятором будет составлять примерно 2,8 кг. В качестве операционной системы будут использоваться Windows Vista Home Premium или Home Basic. К сожалению, о ценах на эти ноутбуки и дате начала их продаж пока ничего не известно.

©  MobileDevice