Acer: Android-планшет с экраном 10" и с портом HDMI

Компания Acer анонсировала выпуск новинки - планшета с диагональю экрана 10.1". Планшет построен на базе ОС Android и предназначен для мобильного использования и домашних развлечений.

Acer

Выполненный в элегантном дизайне и оснащённый инновационными функциями, новый планшетный компьютер Acer с полнофункциональным сенсорным экраном 10,1" с разрешением 1080 пикселей, модулями Wi-Fi и 3G обеспечивает комфортную работу с документами и просмотр изображений и видео. Корпус планшета толщиной всего 13,3 мм выполнен из алюминия, задняя панель устройства украшена гравировкой. Планшет оснащен мультитач дисплеем с высоким разрешением и высокой цветовой контрастностью, а также гироскопом, что позволит на нем комфортно играть и работать. Благодаря порту HDMI, планшет можно подключать к телевизору для просмотра мультимедийного контента в формате Full HD на большом экране.

Предположительно устройство появится в розничной продаже в 1 квартале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware