Acer: олимпийская серия ноутбуков

21 декабря компания Acer провела в Москве пресс-конференцию. В рамках мероприятия компания объявила о присоединении к Олимпийскому Движению и получении статуса Официального Всемирного Партнёра (Worldwide TOP Partner of the Olympic Movement) в категории «Компьютерное оборудование» на двух ближайших олимпийских играх: зимней Олимпиаде 2010 в Ванкувере и летней Олимпиады 2012 в Лондоне.

Решение о масштабной поддержке олимпийских игр было принято довольно быстро. Основной причиной тому является согласованность стратегии и целей компании с идеалами Олимпийского Движения.

acer_olympic_logo

«Спорт может быть как командным, так и индивидуальным, но он всегда преисполнен уникальным духом, который объединяет различные культуры, науки, языки и традиции, - комментирует Джанфранко Лянчи, Президент и Председатель Совета Директоров Acer Inc. - Спорт преодолевает барьеры, признавая ценность различий и силу общих целей. Корпорация Acer движется в том же направлении, облегчая коммуникацию между людьми посредством удобных в использовании технологических решений».

«Олимпийские Игры - явление мирового масштаба, имеющее отношение к каждому человеку без исключения. Игры объединяют людей, помогают преодолевать предубеждения и воспитывают истинное уважение к культурным различиям, - сказал Джей Ти Вонг, Президент и Председатель Совета Директоров Acer Group. - Эти же принципы лежат в основе нашего успеха в процессе построения Acer как успешной глобальной компании. Мы действительно верим в эти принципы и применяем их в наших ежедневных операциях».
acer_olympic_1410

Президент МОК, Жак Рожже сказал: «Мы рады, что корпорация Acer присоединилась к программе «TOP Partner». Для Олимпийского Движения наше сотрудничество с Acer будет использоваться для финансирования Олимпийских Игр в Ванкувере и Лондоне. Acer обеспечит высокотехнологичное оборудование и услуги для логистической координации, а также персонал для выполнения некоторых крайне важных операций. Кроме того, наше сотрудничество будет играть важную роль в популяризации Олимпийского Движения и спорта во всем мире».

В данный момент ведётся напряжённая подготовка к Олипиаде, которая уже не за горами. В течении 2009 года Acer уже поставила большое количество оборудования. Компанией будет предоставлено порядка 6500 едениц компьютерной техники. Ну а во время Олимпиады поддержвивать бесперебойную работу всей инфраструктуры будут около 100 высококлассных специалистов.

На оборудовании Acer в ходе Игр 2010 года будет выполняться огромное количество критически важных операций, обеспечивающих оперативный вывод на дисплеи результатов соревнований и информации для прессы и болельщиков. В течение 16 дней ноутбуки, настольные компьютеры, мониторы и серверы Acer будут обслуживать мероприятия на 9 спортивных аренах и на 6 участках, не связанных непосредственно с состязаниями. Многие системы придется дублировать в разных городах, и их работа на всех площадках будет контролироваться удаленно. Оборудованию придется круглосуточно работать в сложных погодных условиях и при большой нагрузке. Поэтому для Олимпийских игр тщательно отбирались устройства, показывающие наилучшую производительность и высочайшую надежность с целью обеспечения бесперебойной и безошибочной работы в ходе Олимпиады.

На мероприятии журналистам представили некоторые устройства, которые будут работать на Олимпиаде. Эти устройства являются модификациями существующих в продуктовой линейке корпорации продуктов со слегка изменённым дизайном и новым, олимпийским логотипом. Среди таких устройств мониторы Acer G205H и G245H, обладающие диагоналями 20 и 24 дюйма соответственно. FullHD-разрешение, время отклика в 2мс, приятный дизайн, наличие современных разъёмов HDMI и DVI делают эти мониторы отличным выбором для пользователей под разные задачи. Новинки с Олимпийской символикой появятся в продаже ближе к олимпиаде по рекомендованной цене 6790 и 9290 рублей соответственно.
acer_olympic_monitor

Также на Олимпиаду поедут модификации популярных ноутбуков корпорации, в должной мере удовлетворяющих потребностям большинства пользователей к размерам, времени автономной работы и габаритам. Модификация популярного 4810TG из линейки Timeline, очень компактные модели 1810TZ и 1410, приобрели более светлую «зимнюю» расцветку, а на крышке теперь красуются пять Олимпийских Колец. В остальном эти ноутбуки согласуются с теми, что можно встретить на прилавках магазинов: энергоэффективная платформа Intel с процессорами ULV, память DDR3, широкий диапазон емкостей жёстки дисков, как интегрированные видеоадаптеры Intel X4500MHD, так и дискретные решения Radeon HD4330, дисплей с HD-разрешением и светодиодной подсветкой. Рекомендованные цены на «Олимпийскую» серию ноутбуков составляют 34 000 рублей за модель 4810TG, 25000 рублей за 1810TZ и 20000 рублей за 1410. Модели уже доступны в продаже, количество экземпляров серии будет ограничено.
acer_olympic_1810

Новинки станут отличным новогодним подарком друзьям и родственникам, интересующимся спортом и с нетерпением ожидающим начала Олимпиады. О рекомендациях и советах THG относительно новогодних подарков мы вам предлагаем прочитать в статье руководстве к шоппингу.

©  Tom's Hardware