ABBYY и «СофтИнформ»: недорогое решение для автоматизированного распознавания документов

Российские компании ABBYY и «СофтИнформ» объявили о создании решения для автоматизированного распознавания бумажных документов и PDF-файлов, а также поиска по ним. Новинка подойдет тем организациям, которые стремятся упорядочить электронный документооборот, но пока не готовы к полномасштабному внедрению системы электронного документооборота (СЭД) или считают такое внедрение нецелесообразным.

Решение состоит их двух частей: программы для распознавания документов и SearchInform – программы для поиска информации в больших объемах данных. Они позволяют создать хранилище документов c полноценным поиском по всему содержимому, а также организовать перевод всей входящей корреспонденции и документации в единый электронный формат.

В настоящее время продажа продуктов уже начата. Для индивидуального использования SearchInform поставляется с ABBYY FineReader 8.0, а серверная версия поисковой системы комплектуется продуктом ABBYY Recognition Server для распознавания бумажных документов, PDF-файлов и факсов. Приобретение такого комплекта на 10% выгоднее для покупателя, нежели покупка тех же продуктов порознь.

В дальнейшем планируется более глубокая интеграция систем SearchInform Server и ABBYY Recognition Server. Результатом интеграции на компонентном уровне станет единая корпоративная система распознавания, индексирования и поиска документов.

©  CNews