Abbyy выпустил инструментарий для разработки OCR-приложений на Android

Компания Abbyy объявила о появлении новой версии Abbyy Mobile OCR Engine, кросс-платформенного программного инструментария для разработки OCR-приложений для мобильных устройств.

Новая версия позволяет разработчикам интегрировать технологию распознавания текстов в мобильные устройства на открытой платформе Google Android. Ранее OCR Engine компании Abbyy уже поддерживал такие популярные операционные системы как Windows Mobile, Symbian и другие.

Abbyy Mobile OCR Engine позволяет включить функцию распознавания текста в различные мобильные приложения, от программ для ввода информации с визиток в адресную книгу телефона до различных продуктов для решения бизнес-задач. Например, стало возможно создать приложение, которое умеет фотографировать, преобразовывать в текст и посылать по SMS-сообщениям фрагменты журнальных статей или документов. Другой пример – «связывание» фотокамеры телефона, программы распознавания и электронного словаря Abbyy в одну систему, которая переводит на русский язык сфотографированный текст.

©  CNews