ABBYY Mobile OCR Utilities для iPhone: новые утилиты распознают адреса и показывают место на карте

Компания ABBYY объявила о выходе двух новых приложений в линейке ABBYY Mobile OCR Utilities, предназначенных для пользователей iPhone. ABBYY TextGrabber автоматически извлекает текст из печатных материалов, который сразу же можно отредактировать или отправить в виде сообщения. ABBYY StreetGrabber «на лету» распознает адреса из любых печатных текстов и находит их на картах.

ABBYY Mobile OCR Utilities для iPhone

Для получения изображений используется встроенная фотокамера смартфона. Кроме того, приложения способны распознавать данные с фотографий, сделанных пользователем ранее и сохранённых в галерее изображений. Благодаря технологиям ABBYY программы обеспечивают точное и быстрое распознавание текста и контактной информации на фотографии.

ABBYY TextGrabber поддерживает 61 язык распознавания и предназначен для оцифровки текста. С его помощью пользователь может быстро распознать и отредактировать текст, который можно скопировать в другое приложение или отправить по электронной почте. При необходимости пользователь может получить дополнительную информацию о незнакомом термине или названии, воспользовавшись поиском в Интернете прямо из приложения.

ABBYY StreetGrabber извлекает адресную информацию из изображений вывесок, рекламных объявлений и других печатных материалов и дает возможность увидеть их месторасположение на iPhone с помощью приложения «Карты». ABBYY Mobile OCR Utilities и StreetGrabber позволяют пользователям сохранить информацию в книге контактов, скопировать ее в другие приложения или отправить данные по электронной почте или SMS.

Более подробная информация о продуктах доступна на сайте ABBYY.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование ABBYY Lingvo x5. По сравнению с предыдущей версией словаря - Lingvo x3, новая редакция существенно продвинулась в вопросе точности перевода слов. Теперь, при наличии интернет-подключения, программа обращается не только к локальному словарю, но и к обширной онлайн-базе памяти переводов для английского, французского и немецкого языков. В карточке слова сначала идут переводы из локальных словарей, а затем варианты перевода пользователей портала Lingvo.Pro. Но это не все интересные и полезные нововведения. Об остальных можно узнать в статье «ABBYY Lingvo x5: новый многоязычный словарь».

©  Tom's Hardware