ABB представила новое поколение востребованных модулей ES/S

Компания АВВ представила новое поколение KNX-исполнительных устройств для управления термоэлектрическим приводами систем отопления ES/S 4.1.2.1.

Устройство четырехканальное, и сохраняет работоспособность при использовании любых клапанов с рабочим напряжением 24-230В переменного и постоянного тока. В новой версии номинальный ток по каждому из каналов увеличен до 1А, что позволяет применять более мощные приводы. Появилась возможность ручного управления, что удобно при пуско-наладке. Состояния каждого канала отображаются с помощью пары светодиодов на лицевой панели. Для индикации аварии предусмотрены красные светодиоды на каждый канал.

Каждая пара каналов может быть подключена также с использованием «нейтрали», что позволяет управлять электромеханическим приводами клапанов корректно. Возможны различные варианты подключения, включая разные приводы и нагрузки для каждого канала. Устройство монтируется на DIN-рейку, класс защиты IP20.

Также особенностью нового устройства является бесшумное переключение каналов. Устройство доступно к заказу в европейском интернет магазине, стоимость 273,17 EUR без НДС. О стоимости нового KNX-модуля в России пока не сообщается.

©  CNews