Aava Mobile покажет смартфон для работы с MeeGo и Android OS

Компания Aava Mobile может представить на выставке MWC 2011 второе поколение своих смартфонов, позволяющее работать с двумя операционными системами – MeeGo и Android OS. Ранее у производителя уже был аппарат, который мог управляться и Android OS, и Moblin.

Корпус устройства будет иметь толщину в 8.9 мм, но сами технические параметры аппарата пока остаются неизвестным. Кроме того, смартфон не будет продуктом для конечных пользователей, а останется только моделью для разработчиков. Ранее компания Aava представила первый комбинированный x86-эмулятор Google Android в виде смартфона Virta Android с предустановленной версией Android OS. Мобильное устройство построено на базе Intel Atom Z600 (бывшее название Moorestown).

Aava Mobile покажет смартфон для работы с MeeGo и Android OS=
Aava Mobile покажет смартфон для работы с MeeGo и Android OS

Эмулятор представляет собой обычный смартфон, оснащенный 3,8-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по емкостной технологии с разрешением 864*480 пикселей, четырехдиапазонным GSM-модулем с поддержкой сетей 3G, Wi-Fi и Bluetooth-модулями, а также 5-мегапиксельной камерой и слотом расширения памяти microSD. Внутри устройства, построенного на x86-процессора Intel Atom, установлена портированная с помощью программистов из Wind River версия Android OS 2.1. Продажи и распространение этого решения начнутся в третьем квартале 2010 года, а пока для всех желающих на сайте проекта открыт предзаказ на данную модель - там она фигурирует под названием Virta Android h-SDK.

©  CNews