МТС 955: смартфон на базе Android 2.3 - за 6,5 тысяч рублей

Оператор «Мобильные ТелеСистемы» объявил о расширении линейки фирменных смартфонов и представила флагманскую модель МТС 955 - первый операторский смартфон на Android 2.3.

МТС 955

МТС 955

Обладателям смартфона МТС 955 доступен магазин Android Market, а также серия бесплатных приложений от МТС, с помощью которых можно управлять мобильным счетом, сохранять резервные копии данных, совершать мобильные платежи и прокладывать пешеходные и автомобильные маршруты. МТС 955 работает на одной из последних версий ОС Android в России - Android 2.3, которая обеспечивает дополнительные возможности для пользователей - установку приложений на карту памяти, использование телефона в качестве Wi-Fi-роутера и пр.

От предыдущих брендированных смартфонов флагманская модель МТС 955 отличается повышенной ёмкостью аккумулятора, который поддерживает работу телефона в режиме ожидания до 16 дней, улучшенным емкостным мультитач экраном и фотокамерой с разрешением 3,2 Мпикс. Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 6 490 рублей. «МТС» особо отмечает, что аппарат может работать в сетях любых операторов.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware