Администрация Северодвинска внедряет СЭД «Дело»

Администрация Северодвинска продолжает автоматизацию документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Рик-ком», партнер ЭОС в Архангельской области.

Работы по автоматизации документооборота в Администрации начались полтора года назад. В ходе проекта организована регистрация входящей и исходящей корреспонденции, внутренний документооборот. Автоматизированы процесс согласования проектов документов и работа с обращениями граждан. По отзыву заказчика, за девять месяцев эксплуатации системы заметно сократилось использование бумаги.

В целом в результате внедрения системы время работы с документацией сократилось в разы; регистрация движения документов, включая резолюции, отчеты об исполнении, согласование и визирование документов, происходит внутри системы, здесь же осуществляется контроль своевременного исполнения поручений, говорится в сообщении ЭОС.

По данным компании, на сегодняшний день более 90 администраций всех уровней используют «Дело» как базовую систему документооборота. В Архангельской области эта система установлена в администрации области, администрации г. Коряжма, Арбитражном и Областном судах, Архангельском областном Собрании депутатов, департаменте здравоохранения Архангельской области и т.д.

©  CNews