Администрация Тульской области переходит на СЭД «Дело»

Продолжается первый этап внедрения системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» в администрации Тульской области. Закуплено 88 рабочих мест.

Выбор администрации в пользу системы ЭОС обусловлен тем, что она соответствует всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях. СЭД «Дело» – первая на рынке промышленная система, предоставляющая возможности для полноценной работы с юридически значимыми электронными документами. На сегодняшний день порядка 80 региональных администраций используют программные продукты ЭОС.

Напомним, что в сентябре 2007 г. в органах исполнительной власти и подразделениях аппарата администрации Тульской области стартовали работы по внедрению СЭД «Дело». Весь комплекс работ представляет собой масштабный проект, который продлится до 2010 г. Введение системы «Дело» в опытную эксплуатацию запланировано на начало 2008 г.

В рамках первого этапа проекта в 2007 г. в органах исполнительной власти и подразделениях аппарата администрации Тульской области будет внедрено порядка 90 рабочих мест (АРМ) системы «Дело», 5 АРМ опции «Сканирование», 5 АРМ опции «Поточное сканирование» для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид, 3 АРМ опции «Дело-Web». На первом этапе проекта будут осуществлены работы по внедрению в структурах канцелярии администрации модуля входящей и исходящей корреспонденции и отработке технологии поточного сканирования.

Внедрение, настройку и обучение пользователей проводит компания «Софт Эксперт» – партнер ЭОС в Тульской области.

©  CNews