"Крок" работает по-крупному

КрокГодовой оборот компании "Крок" составил 803 млн долл., что на 53% больше результатов 2006 года.

При этом 90% дохода компания получила от реализации крупных корпоративных проектов. В 2007 году "Крок" успешно завершил 650 проектов объемом от 150 тыс. долл., а также несколько тысяч более мелких проектов.

Около половины выручки пришлось на региональные проекты, которые ведутся по всей территории страны. Более 35% оборота приходится на финансовый сектор, 20% - на госсектор, 15% - на энергетику, по 10% на промышленность, нефтегазовую и телекоммуникационную отрасли и около 5% - на розничную торговлю.

Самым быстрорастущим направлением деятельности компании в 2007 году стало внедрение программных ИТ-инфраструктур. Услуги по поддержке ИКТ-инфраструктур и построению служб техподдержки заказчиков также были востребованы.

В настоящее время инженерные системы являются одним из перспективных направлений на российском рынке. Усиление активности в области построения решений инженерной инфраструктуры объектов также способствовало росту финансовых показателей компании. Среди наиболее выдающихся достижений в этой области можно назвать проект интеллектуального здания диспетчерского центра Московской энергосистемы ЕЭС России, завершенный в конце 2007 года.

Минувший год стал удачным для компании. При этом несмотря на увеличение числа проектов в "Крок" пока не видят необходимости покупки дополнительных компаний. Проблему эффективного решения задач компания и далее намерена решать за счет грамотно выстроенной кадровой политики.

©  @Astera