Будущее корпоративных сетей за унифицированными коммуникациями

Преимущества для бизнеса от внедрения унифицированных коммуникаций уже оценили многие компании.

Переход корпоративных сетей к унифицированным коммуникациям обеспечивает компании такие преимущества, как скорость принятия решений, удобство и простота общения, и возможность быть всегда на связи.

Унифицированные коммуникации позволяют мгновенно подключаться к голосовой почте, обмениваться сообщениями и осуществлять телефонные звонки одним щелчком мыши; дают возможность узнать, доступен ли абонент и каким образом с ним лучше связаться, экономя время, повышая производительность и устраняя задержки, связанные с человеческим фактором.

Результаты исследования, основанные на сведениях от более 800 корпоративных заказчиков унифицированных коммуникаций компании Nortel, среди которых представители сферы здравоохранения, муниципальных органов, финансовых и образовательных структур, показали увеличение интереса к унифицированным коммуникациям.

74% опрошенных отметили, что благодаря ускорению коммуникаций, им удалось повысить производительность рабочей силы. Повышение производительности рабочих процессов отметили 65% компаний. 59% респондентов смогли усовершенствовать сервисное обслуживание клиентов благодаря повышенной способности к реагированию. Повышение уровня взаимодействия назвали 56%.

Также среди преимуществ унифицированных коммуникаций многие компании отметили эффективность работы с сотрудниками, работающими удаленно. Внедрение данной технологии позволяет управлять множественными устройствами связи и входящими сообщениями, оптимизировать процессы интеграции и доступа для удаленных и мобильных сотрудников, обеспечивать доступ к важной информации из различных мест с помощью различных устройств

Унифицированные коммуникации позволяют упростить процесс коммуникаций и оптимизировать работу корпоративной сети, благодаря чему предприятия получают возможность сфокусироваться на своем основном виде деятельности, повысить производительность основных бизнес-процессов и выполнять их быстрее, лучше и эффективнее.

©  @Astera