79% московских работодателей не готовы к сиесте

Опрос, проведенный рекрутинговым порталом Superjob.ru среди 2000 работающих москвичей, показал, что в невероятно жаркую погоду изменить свой рабочий график хотели бы 48% респондентов. При этом работодатели не считают это убедительным поводом для корректировки рабочего времени.

Однако относительно способов изменения трудового расписания мнения опрошенных работников расходятся. Одни считают, что уместно было бы удлинить обеденный перерыв, другие - за сокращенный рабочий день. Кто-то даже высказался за перенос начала рабочего дня на более раннее время.

Среди респондентов оказались и те, кто не видит смысла во всех этих мерах. Свое мнение они поясняют наличием кондиционеров в офисах и нежеланием терять деньги из-за погодных условий.

Начальства московских организаций также разошлись во мнениях. 2% из них уже изменили режим работы подчиненных, в 4% компаний к этому только готовятся. А вот 79% руководителей, несмотря на экстремальную погоду, график работы сотрудников менять не собираются. Они заявили, что "от жары работы меньше не становится".

©  @Astera