«Ростелеком» расширил пропускную способность магистральных каналов доступа в интернет для «Дальсвязи»

«Ростелеком» расширил пропускную способность магистральных каналов доступа в сеть интернет для компании «Дальсвязь» до 7,3 Гбит/с. Увеличение произведено в трех регионах Дальневосточного федерального округа – Хабаровском и Приморском краях (до 2,2 и 3,79 Гбит/с соответственно), а также в Амурской области (до 1,3 Гбит/с).

Данное увеличение связано со стремительным ростом объемов интернет–трафика и направлено на повышение качества и надежности услуг доступа к всемирной сети для жителей и предприятий этих регионов. Выполненное расширение позволяет существенно увеличить скорость подключения клиентов и партнеров «Дальсвязи» к сети интернет и при этом обеспечить пользователей доступными по стоимости услугами.

Всего с начала года общая пропускная способность магистральных каналов доступа в интернет для компании «Дальсвязь» выросла в 2 раза, что дает оператору возможность наращивания трафика и подключения новых клиентов, не опасаясь перегрузок в сети.

Произведенное увеличение пропускной способности магистральных каналов доступа в сеть интернет является очередным этапом программы «Ростелекома» по развитию сотрудничества с межрегиональными компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест».

Целями данной программы являются не только укрепление рыночных позиций группы компаний холдинга, но и ускоренная реализация в регионах таких общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

©  CNews