Россияне признают высокую важность развития инфраструктуры связи и информации в нашей стране

Россияне признают высокую важность развития инфраструктуры связи и информации в нашей стране, отмечают представители ВЦИОМ.

Так, наибольшее значение россияне придают доступу населения к скоростному интернету и расширению сферы применения космических технологий (важность этих факторов отмечают по 71% опрошенных). Третьим по значимости условием для развития связи респонденты считают наличие современных высокоскоростных оптических магистралей для передачи информации (69%). Далее следуют такие факторы, как внедрение четвертого поколения мобильной связи, характеризующейся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством (67%) и переход на цифровое телевидение (65%).

Кроме того, следует добавить, что особое значение развитию связи и информации придает молодежь - в группе опрошенных моложе 34 лет 84-88% считают важным доступ всего населения к скоростному интернету, 81-82% - переход на цифровое телевидение, по 79-80% - внедрение четвёртого поколения мобильной связи и наличие современных высокоскоростных оптических магистралей для передачи информации, 80-83% - расширение сферы применения космических технологий.

©  @Astera