УБРиР установил свой семисотый банкомат

«Уральский банк реконструкции и развития» сообщил о достижении очередного рубежа в развитии сетевой инфраструктуры розничного обслуживания клиентов. В Нижнем Тагиле был установлен 700 по счету банкомат УБРиР. Всего в этом городе работает 45 устройств банка, позволяющих обслуживать клиентов дистанционно, говорится в сообщении УБРиР.

Банкомат оборудован функцией приема наличных cash-in, что позволяет клиентам не только снимать свои средства, но и пополнять счет. «Постепенно банкомат становится своего рода альтернативой офису финансовой организации для совершения простых банковских операций — таких как оплата коммунальных услуг, связи, штрафов ГИБДД, перевод между счетами, платежи по кредиту, зачисление средств на вклад с дистанционным управлением, — отметил начальник отдела развития сети банкоматов УБРиР Максим Тамошкин. — Людям удобно, когда эти операции они могут провести самостоятельно, не посещая отделение банка. Поэтому наличие банкомата поблизости от дома или работы становится важнейшим фактором лояльности к банку среди держателей карт. Учитывая это обстоятельство, мы активно расширяем как количество самих банкоматов, так и список сервисов: расширяем число организаций, в чью пользу можно осуществить оплату услуг, подключаем другие возможности».

В 2011 г. банк активно развивал банкоматную сеть — в различных регионах присутствия УБРиР, а также в новых городах появилось 175 банкоматов. Приход банка в новый город теперь сопровождается установкой сразу нескольких банкоматов в разных районах — по такому сценарию происходило открытие УБРиР в Белгороде, Саратове, Новосибирске, Кушве, Нижневартовске. Программа динамичного развития условий для дистанционного обслуживания клиентов является важным пунктом реализации стратегии розничного бизнеса банка, подчеркнули в УБРиР. В следующем году параллельно с расширением филиальной сети банк продолжит увеличивать парк банкоматов — в планах УБРиР установить не менее 200 устройств.

©  CNews