Сервисом «Узнай свою задолженность» воспользовались почти 700 тыс. налогоплательщиков Ростовской области

В Ростовской области налогоплательщики получают всю необходимую им информацию по вопросам налогового законодательства на базе Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

1 декабря к существующим 11 центрам прибавилось еще 10 полноценных МФЦ. Все они предоставляют жителям Ростовской области возможность получать информационные услуги Налоговой службы.

На информационных киосках в МФЦ размещены десять наиболее востребованных интернет-сервисов ФНС России: «Узнай свою задолженность», «Узнай свой ИНН», «Обращение в УФНС (ИФНС)», «Адрес Вашей инспекции» и другие.

Так, за 11 месяцев 2011 г. сервисом «Узнай свою задолженность» воспользовались почти 700 тыс. налогоплательщиков Ростовской области, оплатив задолженность на общую сумму 970 млн руб. Это почти в три с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В МФЦ налогоплательщикам предоставляется еще одна информационная услуга: разъяснения по налоговому законодательству в части имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Для этого сотрудники Управления ФНС России по Ростовской области создали информационную базу в форме вопросов и ответов, которая поддерживается в актуальном состоянии.

С открытием новых МФЦ жители 84 из 463 муниципальных образований уже имеют возможность получать государственные услуги в условиях, отвечающих современным требованиям.

©  CNews