«Укргазбанк» строит документооборот в СЭД «Дело»

В АБ «Укргазбанк» продолжается внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект осуществляет компания «Док Системз» – партнер ЭОС в Украине.

В целях оптимизации работы банка и уровня предоставляемых клиентам услуг было принято решение о внедрении СЭД. По результатам исследования была выбрана система «Дело» как наиболее полно отвечающая требованиям банка. Немаловажным фактором при выборе послужило длительное и успешное использование системы в крупнейших банках России и Украины.

Целью проекта внедрения «Дела» в «Укргазбанке» были переход на полностью электронный документооборот между учреждениями и подразделениями банка и согласование документов в электронном виде.

Внедрение СЭД «Дело» в «Укргазбанке» проходило в 2 этапа. На первом этапе в проекте было внедрено 70 рабочих мест «Дела», созданы и отработаны технологические схемы движения электронных и бумажных документов в головном офисе банка.

На втором этапе в проекте общее количество рабочих мест системы «Дело» и «Дело-Web» достигло 350. Были созданы и отработаны технологические схемы движения электронных и бумажных документов между головным офисом банка и его филиалами и отделениями. Остальные сотрудники банка включены в электронный документооборот с помощью e-mail.

В результате внедрения СЭД «Укргазбанк» практически полностью перешел на электронный документооборот. На следующих этапах планируется подключение системы криптографической защиты, использующейся в банке, и дальнейшее расширение рабочих мест системы «Дело».

Отметим, что АБ «Укргазбанк» – один из самых надежных и динамичных в финансовых структурах Украины – уже на протяжении 10 лет успешно функционирует на рынке банковских услуг, имеет развитую сеть филиалов.

Платный отчет CNews Analytics: «Рынок систем электронного документооборота в России»

©  CNews