«Ростелеком» установил в Ставропольском крае более 70 комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами президента

«Ростелеком» установил в Ставропольском крае более 70 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента Российской Федерации.

Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Производство и поставку ПАКов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» и «Крафтвей».

В Ставропольском крае все работы по организации видеонаблюдения на избирательных участках идут строго по графику и будут завершены в срок. Всего в крае таким оборудованием будет оснащено 1 248 участков.

Наряду с установкой ПАКов, специалисты филиала ведут масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации интернет–трансляции с избирательных участков. В Ставропольском крае эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

©  CNews