Через систему «Лидер» можно оплатить услуги 579 столичных и региональных провайдеров

Количество провайдеров-получателей платежей, работающих в системе денежных переводов «Лидер», в январе текущего года выросло более чем на 45%. Теперь в кассах и терминалах банков-партнёров системы «Лидер» можно оплатить услуги уже 579 столичных и региональных провайдеров.

В новом году жители Москвы, Санкт-Петербурга, Дальнего Востока, Урала, а также еще ряда городов и регионов России получили возможность проводить платежи по оплате услуг девяти новых операторов мобильной связи, а также четырнадцати операторов мобильной связи стран СНГ, более 150 операторов коммерческого телевидения, интернет-связи и телефонии, 13 поставщиков электроэнергии и еще ряда других компаний через систему «Лидер». Кроме того, появилась возможность оплаты покупок из немецкого каталога одежды ОТТО, крупнейшего игрока на рынке дистанционной розничной торговли в России и крупнейшего оператора по доставке цветов - компании AMF, через сеть банков, работающих в системе «Лидер».

Как отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин: «В настоящее время интернет-технологии переживают бурное развитие в регионах России, что способствует активному росту числа провайдеров-получателей денежных платежей. Провайдеры, работающие в регионах, в особенности те, что охватывают несколько регионов сразу, предъявляют очень серьезные требования к операторам денежных переводов, и мы рады, что система «Лидер» соответствует высоким стандартам такого большого числа компаний. Полагаю, в ближайший год тенденция роста бизнеса за счет провайдеров, работающих в регионах, только усилится».

©  CNews