Петербургская ГОУ СОШ №550 вошла в программу Microsoft для инновационных школ

Первая российская школа вошла в топ-31 участников новой программы Microsoft для инновационных школ во всем мире.

В начале ноября в Бразилии состоялся юбилейный пятый международный Форум для инновационных школ и учителей. В рамках мероприятия представители корпорации Microsoft объявили о включении 31 школы в новую программу для инновационных школ. Эти школы были выбраны международным жюри из более чем 100 образовательных учреждений 41 страны мира. Среди них - Санкт-Петербургская ГОУ СОШ №550, единственная школа из России, вышедшая в финал.

По словам Игоря Баландина, директора направления по работе с системой образования Microsoft в России, включение школы в программу стало подтверждением обширного опыта использования самых современных технологий в образовательном процессе, накопленного педагогами ГОУ СОШ №550.

Во время Форума для команд инновационных школ был проведен трехдневный тренинг, в рамках которого ведущие мировые эксперты поделились накопленным опытом в области образования и своим видением того, какой должна быть школа в 21 веке. В дальнейшем участникам программы из России предстоит не только разработать план развития школы на ближайшие годы, но и принимать активное участие в виртуальных семинарах и тренингах, делиться своими достижениями с коллегами из Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, также участвующими в программе.

ГОУ СОШ №550 является одной из самых компьютеризированных школ Санкт-Петербурга. В 1999 году получила статус школы с углубленным изучением информационных технологий. В 2007 году школа стала победителем национального приоритетного проекта "Образование". В 2009 году по итогам европейского конкурса на получение образовательных грантов "Инновации в образовании" школа стала обладателем гранта компании Hewlett-Packard. Более 10 лет школа активно взаимодействует с международной негосударственной образовательной организацией "Всемирный ОРТ", получая техническую, финансовую и методическую поддержку. Учителя и учащиеся школы постоянно участвуют в семинарах по повышению квалификации и обменных программах, проводимых "Всемирным ОРТом". Совместно с преподавателями ГОУ СОШ № 550 специалисты "Всемирного ОРТа" разрабатывают учебно-методические материалы.

©  PaperPage.ru