Наталья Касперская избрана членом правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты

«Лаборатория Касперского» сообщила об избрании Натальи Касперской членом правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты (РГВП), самого крупного иностранного делового сообщества в России. Наталья Касперская стала одним из двух первых представителей российского бизнеса, вошедших в состав правления палаты.

«Я надеюсь оправдать возложенное на меня доверие и оказать посильную помощь в укреплении торгово-экономического сотрудничества между нашими странами», - сказала Наталья Касперская, председатель совета директоров «Лаборатории Касперского». - В этом году впервые членами Правления РГВП стали российские бизнесмены, что подчеркивает двустороннюю направленность деятельности организации. Рынок Германии стратегически важен для развития российского экспорта, и жаль, что отечественные компании пока слабо используют его потенциал. Как представитель компании, давно и успешно работающей в Германии, и я буду рада направить свой опыт на поддержку выхода российского бизнеса на немецкий рынок».

В настоящее время Российско-Германская Внешнеторговая палата (РГВП) объединяет 538 немецких и российских фирм. Главной задачей правления, в состав которого входят высокопоставленные представители обеих стран, является представление экономических интересов российских и германских фирм и, тем самым, укрепление диалога между политическими и экономическими кругами. Также среди задач, находящихся в сфере компетенции правления, - выработка стратегии и направления деятельности палаты.

В состав исполнительного органа РГВП вошли 15 человек, председателем избран Михаил Хармс (Deutsche Bank).

Отметим, с 1994 г. что Наталья Касперская работала в НТЦ КАМИ, где приняла руководство антивирусным проектом AVP (название «Антивируса Касперского» до ноября 2000 г.). В 1997 г. вместе с коллегами основала «Лабораторию Касперского», одновременно став генеральным директором новой компании. С августа 2007 г. занимает пост председателя совета директоров «Лаборатории Касперского». С октября 2007 г. также является генеральным директором компании Infowatch, разрабатывающей технологии защиты корпоративной информации от внутренних угроз.

©  CNews