По межгороду можно будет звонить по коду 52

Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман подписал приказ № 71 «О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым «Компания ТрансТелеКом»

В скором времени, когда приказ пройдет регистрацию в Минюсте России, жители нашей страны смогут звонить при помощи кодов доступа «57» для международного соединения, «52» для звонка по межгороду.

Напомним, что в настоящее время на территории Российской Федерации услуги междугородней и международной связи оказывают три оператора: «Ростелеком», МТТ и «СЦС Совинтел». Лицензий на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи выдано более 30.

С вступлением в силу с 1 января 2006 года новой нормативно-правовой базы отрасли российский телекоммуникационный рынок вступил в фазу практической реализации стратегии демонополизации рынка услуг дальней связи. Это дает возможность абоненту реализовать свое право на выбор оператора междугородной и международной связи, установленное ему законодательством. С приходом новых операторов на рынок услуг дальней связи увеличивается конкуренция, что стимулирует операторов связи повышать качество услуг связи и снижать цены на эти услуги.

©  CNews