«Мосфильм» ударил по пиратам щедростью

«Мосфильм» нашел интересный способ борьбы с пиратами. Киноконцерн разместил на своем официальном сайте более 500 картин из своего «золотого фонда». Доступ к фильмам — свободный.

«С 20 декабря любой желающий может зайти на сайт «Мосфильма» и посмотреть более 500 картин из нашей коллекции»,— сообщила пресс-служба студии, ее цитирует агентство «Интерфакс».

Фильмы доступны как для просмотра в режиме реального времени, так и для скачивания. В последнем случае желающему нужно будет заплатить символические 65 рублей, что гораздо дешевле пиратской болванки. Качество фильмов на сайте — студийное.

Среди фильмов, которые с 20 декабря можно найти на сайте «Мосфильме»,— «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Война и мир», «Кавказская пленница», «Девчата», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Судьба человека», «Гусарская баллада», «Американская дочь», «Мы из джаза» и многие другие.

В «Мосфильме» подчеркивают, что все кинокартины были размещены на официальном сайте абсолютно законно.

Интересно, что в сентябре 2010 года гендректор студии «Амедиа» Александр Акопов уже предлагал свой метод борьбы с видеопиратством. Господин Акопов предлагал выкупить страницу одного из популярных деловых изданий и постоянно публиковать на ней всю информацию о видеопиратах.

©  Компьютеры KM.RU