Разработанная МТС и «Ситрониксом» услуга «Ника» поможет клиентам РОСНО сэкономить на страховке от угона

Компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «Ситроникс Информационные Технологии» и страховая группа РОСНО объявили о начале сотрудничества по продвижению навигационно-информационных сервисов для корпоративных клиентов РОСНО. В рамках сотрудничества корпоративные заказчики РОСНО могут подключить услугу «Ника» для определения местонахождения автомобиля и экономить на оплате страховых услуг по риску «Угон» до 50%.

В соответствии с общей тенденцией корпоративного сектора к сокращению издержек, РОСНО запускает новую дисконтную программу по риску «Угон» для оптимизации расходов на обслуживание автопарков. Данная программа создана в сотрудничестве с «Ситроникс ИТ» и МТС – разработчиками навигационно-информационной услуги «Ника», предполагающей установку на автомобиль абонентских навигационных терминалов GPS/ГЛОНАСС/GSM, передающих на сервер «Ника» точные данные о местонахождении, маршрутах, состоянии автомобилей, протяженности пройденного пути и расходах топлива за любой отчетный период. Гибкая настройка позволяет включать в отчет данные о пробеге с адресами пребывания автомобилей, информацию о пройденных геозонах с указанием временного отрезка, расстояния и других параметров в целях сравнения их с принятыми нормативами.

Корпоративный заказчик, установив на автомобили своего автопарка навигационное оборудование «Ника», сможет воспользоваться дисконтной программой РОСНО, дающей скидку до 50% по риску «Угон». «Ника» позволяет точно определить местонахождение любой машины и оценить ряд других параметров использования автосредства. Таким образом, помимо эксплуатационных расходов корпоративные клиенты РОСНО имеют возможность экономить и на оплате страховых услуг.

«Сервис «Ника» является одним из наиболее эффективных инструментов контроля автотранспорта компании благодаря использованию инновационных технологий. Доказанная эффективность услуги позволила заинтересовать нового партнера. Страховая компания РОСНО оценила уникальные возможности сервиса «Ника» и теперь предлагает своим клиентам новые условиях страхования: клиенты РОСНО, пользующиеся сервисом «Ника» могут не только оптимизировать расходы на управление автомобильным парком, но и снизить стоимость его страхования», — отметила директор по маркетингу бизнес-рынка МТС Елена Нечай.

«Использование навигационных сервисов в рамках различных страховых программ является широко распространенной практикой на международном рынке, - комментирует Максим Бычковский, заместитель генерального директора «Ситроникс ИТ» в России, - Благодаря точному и оперативному определению координат автомобиля, снижается риск угона, что позволяет страховым компаниям предлагать своим клиентам выгодные условия предоставления страховки. РОСНО находится в авангарде нового тренда российского рынка автострахования, мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с этим партнёром для продвижения навигационно-информационного сервиса «Ника» в корпоративном секторе».

©  CNews