ЭОС начинает бесплатные поставки «Архивного Дела» в вузы России

Компания « Электронные Офисные Системы» (ЭОС) приняла решение о расширении линейки программных продуктов, которые бесплатно поставляются в учебные заведения в рамках программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!». Наряду с поставками последних версий СЭД «Дело» и системы кадрового учета «Кадры», ЭОС начинает бесплатные поставки системы «Архивное Дело» – комплексного решения, призванного обеспечить безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами.

Система «Архивное Дело» обеспечивает полное соответствие требованиям действующих стандартов формирования и ведения документов архивного фонда, а также правилам и приемам, используемым в практике делопроизводства и архивного дела отечественных предприятий.

Отметим также, что «Архивное Дело» имеет ряд функциональных особенностей и позволяет:

  • выполнять все операции по обслуживанию бумажных архивов организации;
  • гибко настраивать классификацию дел и рубрикацию документов;
  • учитывать различные виды документов;
  • хранить не только карточки документов, но и электронные образы документов (тексты/отсканированные изображения);
  • осуществлять поиск дел и документов по любым реквизитам карточек, включая поиск по тексту прикрепленных файлов;
  • обеспечить удаленный (через интернет/интранет) доступ пользователей к электронным образам дел и документов с гибким разграничением прав (опция «Читальный зал»);
  • формировать основные отчетные формы, утвержденные Росархивом.

Для участия в программе достаточно предоставить: официальное письмо на бланке организации с просьбой предоставить систему «Дело»/«Кадры»/« Архивное Дело» для проведения занятий; копию лицензии об образовательной деятельности; соглашение о сотрудничестве с компанией ЭОС.

Отметим, что ЭОС более трех лет оказывает содействие российскому образованию, бесплатно предоставляя свои системы для использования в учебном процессе, тем самым поддерживая национальный проект «Образование». Свыше 50 регионов России участвуют в программе. К ней присоединились более 160 университетов, академий, вузов, техникумов, колледжей и лицеев из 89 городов России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Кыргызстана – поставлено более 5500 автоматизированных рабочих мест.

©  CNews