Полнодуплексный 4G-модем Huawei E392: 100 Мбит/с в сетях LTE TDD

Компания Huawei представила Huawei E392, первый в мире многорежимный модем для передачи данных с поддержкой стандартов LTE TDD, UMTS, GSM и CDMA. Новинка поступит в продажу в третьем квартале 2011 года.

Huawei E392

Huawei E392

Huawei E392 - это USB модем, поддерживающий технологию LTE TDD - полнодуплексную передачу данных в сетях 4G. Он совместим с сетями стандарта UMTS, GSM, CDMA и автоматически переключается между ними, обеспечивая удобство работы и максимальную скорость сети Интернет.

Как утверждает производитель, модем поддерживает скорость скачивания данных до 100 Мбит/с, позволяя скачать 4-гигабайтный фильм в HD-формате всего лишь за несколько минут, в 20 раз быстрее, чем в существующих 3G сетях. С Huawei E392 пользователи получают доступ к высокоскоростному Интернет, скачиванию и просмотру online видео высокого разрешения, передаче данных, а также просмотру 3D галерей с фотографиями.

Ранее редакция THG.ru отметила, что мобильные сервисы всё чаще появляются в нашей жизни. Сначала появились первые интернет-радиостанции, потом появилась возможность записывать и отправлять на всеобщее обозрение видеоролики. Но телевидение всегда стояло особняком. Даже сейчас, когда широкополосный доступ к интернету доступен каждому, телевидение работает через специальные приёмники, ресиверы. В новом обзоре обсуждаются вопросы мобильного варианта цифрового телевидения, вещание которого в нашей стране ведут две компании - Билайн и Yota. Подробнее - «Мобильное телевидение DVB-H: Yota и BeeLine - практический тест».

©  Tom's Hardware