4G от МегаФона доступен почти каждому третьему жителю России

Оператор МегаФон объявил, что жители Пензы, Красноярска, Курска, Кирова и Орла получили возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в интернет по технологии 4G. Сеть 4G от МегаФона теперь работает в 22 крупнейших городах России, а значит, почти каждый третий россиянин получил доступ к услугам связи четвертого поколения.

Модем
Модем

Главное преимущество мобильного 4G-интернета — высокая скорость без проводов. По словам оператора, средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам МегаФона, составляет 10–20 Мбит/с, а это в несколько раз выше, чем в сети 3G.

Для доступа с ноутбука необходимо приобрести одну из трех моделей 4G-модема, которые уже появились в продаже в фирменных салонах. Для развертывания домашней сети пользователям предлагается две модели Wi-Fi роутеров, кроме того, в сети салонов МегаФона представлен 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE.

Помимо свеже-подключенных городов, связь 4G от «МегаФона» доступна в Москве и Московской области, Новосибирске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Краснодарском крае, Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Костроме, Владимире, Туле, Йошкар-Оле, Хабаровске, Томске, Северске и Оренбурге.

©  Ferra.ru