Услуги по сопровождению ИКС Управления делами Президента РФ: контракты отданы единственным участникам тендера

Управление делами Президента РФ (УДП РФ) объявило итоги открытого конкурса на выполнение работ и оказание услуг по модернизации, развитию и сопровождению информационно-коммуникационных систем (ИКС).

Напомним, что в рамках конкурса разыгрывалось два лота, предполагающих: модернизацию, функциональное развитие и программно-техническое сопровождение корпоративной ИКС, включая системное администрирование и сопровождение интернет-сайта, справочных правовых систем, системы связи и передачи данных Управления делами Президента РФ – лот №1 (стоимость 45,9 млн руб.); а также модернизацию и программно-техническое сопровождение автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельности (АСУ ФХД) заказчика в соответствии с изменениями в законодательстве РФ – лот №2 (10,3 млн руб.).

Всего три организации подали заявки на участие в торгах, из них одна – «Главный научно-исследовательский вычислительный центр» УДП РФ – по лоту №1, и две – «Кварта ВК» и «Автоматизированные системы и бюджетный консалтинг» – по лоту №2.

По итогам рассмотрения заявок на предмет соответствия требованиям, установленным в документации, «Автоматизированные системы и бюджетный консалтинг» получили отказ в допуске к тендеру. Таким образом, конкурс по лотам №1,2 был признан несостоявшимся, и в соответствии с п.5 ст.27 закона РФ от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» проекты госконтрактов были переданы единственным участникам торгов – ГНИВЦ УДП РФ (лот №1) и «Кварта ВК» (лот №2).

Более подробно ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews