"Энвижн Груп" взялась за Сочи

Компания "Энвижн Груп" открыла в Сочи филиал - "Энвижн-Сочи". Это стало значимым событием в развитии рынка информационно-коммуникационных технологий Краснодарского края. Новый офис станет десятым представительством в региональной сети компании, в которую уже входят филиалы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре, Владивостоке и Красноярске, а также в странах СНГ – в Казахстане и Узбекистане.

Сегодня компания участвует в реализации таких проектов, значимых для экономики страны, как создание в рамках национальной программы "Электронное правительство" ситуационного центра губернатора Кубани. Кроме того, специалисты компании разработали систему видеоконференцсвязи, объединившей все 44 административных центра муниципальных образований Краснодарского края. "Энвижн Груп" также имеет опыт проектирования и развертывания ИКТ-инфраструктуры для проведения масштабных мероприятий. Так, во время Олимпиады в Канаде компания реализовала решение по передаче широковещательного телевизионного сигнала, что позволило, в том числе, проводить сеансы видеоконференцсвязи высокого качества и осуществлять круглосуточную трансляцию в Сети. Подобный опыт пригодится специалистам для развертывания ИКТ-инфраструктуры в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года.

"Одним из ключевых вопросов во время подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 гада становится развитие информационной инфраструктуры и эффективное использование инновационных технологий. Обладая большим опытом в реализации национальных проектов по информатизации, мы будем рады использовать свой потенциал на решение задач, связанных с олимпийскими проектами", - подчеркнул Игорь Лейпи, заместитель генерального директора по региональному развитию "Энвижн Груп".

"Нашей главной задачей станет участие в проектах развития и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры региона и поддержка проектов, которые выполняет компания для стратегических заказчиков, - отметил Андрей Тамбовцев, руководитель филиала "Энвижн-Сочи". - Создавая здесь филиал, мы становимся ближе к нашим заказчикам, открывая для них новые возможности современных ИКТ-решений, повышая оперативность взаимодействия".

©  @Astera