Страсти по ЖК

Опасения аналитиков по поводу того, что мы становимся свидетелями "отмирания" рынка ЖК-панелей, похоже, оказались преждевременными.

Неблагоприятная экономическая обстановка и появление новых, более эффективных технологий для производства дисплеев стали основными негативными факторами развития рынка ЖК-технологий за последнее время.

Предполагалось, что судьба ЖК-панелей решится в августе. Подводя итоги последнего летнего месяца, можно с уверенностью сказать: ЖК-технологии будут жить!

Во-первых, бесспорным преимуществом ЖК-дисплеев всегда была, есть и будет их низкая стоимость. А появление новых разработок не только "продлит жизнь" этой технологии, но и значительно повысит конкурентоспособность продукции, созданной на ее основе.

Аналитики считали, что сигналом о положительном исходе кризиса на рынке ЖК-панелей станет расширение предложения данного вида товаров - и это произошло. Так, по существующей информации, наблюдается спрос на небольшие ЖК-панели, тем не менее, по данным непосредственного участника индустрии, в последнее время повысился спрос на различные форматы ЖК-панелей. Недавно был представлен прототип беспроводного ЖК-телевизора толщиной 40 миллиметров, а новая технология PhlatLight LED и вовсе обещает настоящую революцию в отрасли.

Как показывает практика, данное направление представляет большой интерес для мировых производителей, а конкуренция на рынке ЖК-продукции по-прежнему сильна.

©  @Astera