«Синтерра» построит ЦОВ в Пскове

Компания «Синтерра» объявила о расширении своего Центра обработки вызовов (ЦОВ).

Новый удаленный операторский центр будет расположен в Пскове и станет вторым региональным сегментом территориально-распределенного ЦОВ «Синтерра». На первом этапе работы в Пскове будет организовано 40 рабочих мест. Операторский центр организован на базе ПГТС - дочернего предприятия «ПетерСтар», входящего в группу компаний «Синтерра».

Процесс подготовки и запуска псковского сегмента ЦОВ с учетом программ по обучению местного персонала занял менее трех месяцев. Уже сейчас псковские операторы принимают участие в обслуживании вызовов федеральных заказчиков «Синтерра». В дальнейшем планируется наращивание клиентской базы ЦОВ в Северо-Западном регионе за счет продажи его услуг компанией «ПетерСтар».

Инвестиции в расширение платформы ЦОВ «Синтерра» и организацию псковского операторского центра составили более 7 млн. руб.

ЦОВ «Синтерра» реализован на базе распределенной катастрофоустойчивой инфраструктуры, имеющей представительства в Москве, Самаре, Пскове. С учетом нового сегмента ЦОВ «Синтерры» рассчитан на 320 рабочих мест и может ежедневно обрабатывать свыше 150 тыс. вызовов. На его базе «Синтерра» пять лет подряд организует работу единого центра обработки сообщений «Прямой линии с Президентом Владимиром Путиным». Также ЦОВ обеспечивает работу бесплатной «горячей линии» по технической поддержке организации доступа в интернет для 53 тыс. образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В числе его постоянных клиентов ряд телекоммуникационных операторов и других крупных коммерческих предприятий.

«Строительство сегмента распределенного ЦОВ в Псков демонстрирует одну из точек синергии компаний Группы «Синтерра» - говорит Павел Кучерук, коммерческий директор компании «Синтерра». - Оптимальное использование ресурсов группы позволяет не только снизить более чем в два раза операционные расходы по организации работы местного сегмента, но и повысить общий уровень надежности ЦОВа, что в конечном итоге позволяет нам предложить клиентам оптимальные условия обслуживания».

©  CNews