Состоялся международный форум «Инвестиции в цифру. Контент»

В Москве состоялся четвертый международный форум «Инвестиции в цифру. Контент».

Участниками Форума стали представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и Российского Авторского Общества (РАО), а также крупнейшие игроки телевизионного и телекоммуникационного рынка.

За последние пять лет проникновение платного ТВ увеличилось в три раза и сегодня составляет порядка 40% от общей абонентской базы. В рамках форума рассматривалась одна из самых актуальных тем платного ТВ – Контент.

Как сказала Екатерина Ларина, директор департамента государственной политики в области средств массовой информации, развитие отрасли идет такими темпами, что сейчас нельзя сказать наверняка, как она будет выглядеть через 5 – 10 лет, какие будут новые услуги и среды распространения информации. И одна из основных задач на сегодня – обеспечение нормативной базы, которая бы соответствовала таким активным изменениям и успевала реагировать на вызовы времени. Кроме того, сейчас происходит объединение разных способов доставки сигнала, разных услуг в пределах каналов связи, создаются единые бизнес-структуры.

©  CNews