Институт новых технологий автоматизировал учет на базе «1С:Предприятия 8»

Компания «Хомнет Консалтинг» выполнила проект автоматизации оперативного и управленческого учета в Институте новых технологий образования (ИНТ). Информационная система построена на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8». Всего в рамках проекта автоматизировано 40 рабочих мест.

Институт новых технологий обратился в «Хомнет Консалтинг» за помощью в автоматизации бизнес-процессов организации. Для автоматизации оперативного учета специалистами «Хомнет Консалтинг» был предложен программный продукт «1С:Управление торговлей 8» - типовое решение, созданное на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Основным критерием выбора этого программного продукта стала возможность решения задач управленческого и оперативного учета, анализа и планирования; возможность автоматизации торговых и финансовых операций.

На данный момент основная часть работ в рамках проекта выполнена. Специалистами «Хомнет Консалтинг» в ИНТ успешно внедрена программа «1С:Управление торговлей 8». Проведено индивидуальное обучение пользователей. В соответствии со спецификой деятельности ИНТ и потребностями специализированных отделов института (учитывая их конкретную специфику в рамках организации), произведены необходимые доработки. Реализованы внешние специфические обработки для работы с документами, и соответствующие отчеты, разработанные для принятия участия в различных тендерах (для Отдела школьного оборудования). Разработаны документы, отчеты для формирования удобных прайс-листов с данными об остатках и резервах продукции для ее заказа и реализации (для Отдела презентационного оборудования).

Прикладное решение позволило Институту новых технологий автоматизировать такие направления хозяйственной деятельности, как управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю); управление поставками; управление складскими запасами и заказами покупателей и другие.

На данный момент в программе ведется полноценный учет. По итогам проекта руководство Института новых технологий получило возможности подготовки всех необходимых документов, управления товародвижением и ценообразованием, анализа товарооборота, планирования закупок и поставок.

©  CNews