3Q Surf TS1005B: планшет на базе ОС Android 3.2 и с HD-дисплеем

Компания 3Q начала продажи в России и Украине нового планшетного компьютера 3Q Surf TS1005B. На данный момент новинка является старшей моделью в портфолио планшетных компьютеров 3Q, предлагая пользователю HD-дисплей с диагональю 10,1" и защитным стеклом Gorilla glass, все распространенные интерфейсы обмена данными, а также актуальную операционную систему Android Honeycomb 3.2 с официальным доступом в Android Market.

3Q Surf TS1005B

3Q Surf TS1005B

Планшетный компьютер 3Q Surf TS1005B кроме доступа в Android Market также поддерживает работу сервисов от Google. Десятидюймовый дисплей c соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и разрешение экрана 1280x800 точек, позволяя воспроизводить стандартное HD-видео в режиме «точка в точку». Мультитач, основанный на ёмкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных точек касания. Стекло Gorilla glass защищает дисплей от повреждений и царапин.

Новинка построена на платформе nVidia Tegra 2, включающей в себя двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, видеоадаптер GeForce с низким энергопотреблением и ускоритель HD-видео с поддержкой режимов вплоть до 1080p. Также в новинке имеется 1 Гбайт оперативной памяти, а объём дискового накопителя, в качестве которого используется eMMC, составляет 16 Гбайт. Он может быть расширен за счёт установки карты формата microSD. Низкое энергопотребление в совокупности с литиевой батареей энергоемкостью 26,6 Вт/ч допускают использование планшета до 10 часов без подзарядки.

Набор беспроводных интерфейсов обеспечивает доступ к интернету с использованием Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а также через сети операторов мобильной связи GSM/UMTS (опционально). Встроенный приёмник сигналов GPS позволит использовать планшет в качестве навигатора. Проводные интерфейсы планшета представлены портом micro-USB 2.0 для обмена данными с компьютером и miniHDMI для вывода изображения на внешней дисплей.

Фронтальная камера позволяет делать фотоснимки и записывать видеоролики с разрешением до 2 мегапикселей, а на задней панели расположена камера с разрешением 5 мегапикселей, оснащённая механизмом автофокусировки. В планшете имеются встроенные электронный компас, датчик положения и акселерометр. Модель также оснащена датчиком света, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от фонового освещения.

Тыльная сторона и торцы корпуса отделаны кожей черного цвета. Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и доступна для приобретения у официальных партнеров 3Q в России по средней розничной цене в 15 790 рублей (вариант комплектации без модуля 3G). Подробнее о планшете можно узнать на сайте производителя.

А в предновогодние дни редакция THG.ru позаботилась о читателях, и, с помощью обаятельных Снегурочек подобрала самые интересные гаджеты, чтобы любой смог найти устройство, которое не стыдно положить под ёлочку в виде подарка самым близким. Рубрика «Новогодние подарки» пополнилась первой частью путеводителя по самым интересным новинкам сезона 2011-2012 года. Читайте на страницах THG.ru в традиционной статье «Новогодние подарки 2011/2012: часть первая». И следите за обновлениями, ведь это ещё только начало!

©  Tom's Hardware